SECRÉTAIRE à cylindre en acajou et ébène... - Lot 274 - Brissonneau

Lot 274
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 550EUR
SECRÉTAIRE à cylindre en acajou et ébène de Macassar (plaqué au revers), ouvrant à sept tiroirs et un cylindre découvrant neuf tiroirs et un rideau, reposant sur des pieds fuselés à cannelures, dessus de marbre blanc à galerie. Probablement Saintonge, fin du XVIIIe siècle (accidents et manques). H. 129 L. 129 P. 67 cm
Mes ordres d'achat