Lot 278
600 - 800 EUR

ARMOIRE en palissandre à décor de losanges, ouvrant à deux portes vitrées dans le haut, la partie basse à tablette saillante, baguettes de laiton et mascarons feuillagés, reposant sur un piétement découpé.
Style Régence, XIXe siècle.
H. 202,5 L. 145 P. 44 cm
Mes ordres d'achat