BAKTIAR (Iran), vers 1970

Lot 335
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
BAKTIAR (Iran), vers 1970
TAPIS en velours de laine sur fondations en coton à décor sur sur fond bleu marine de volutes de palmettes fleuries encadrant une large rosace centrale florale en forme de diamant stylisé en polychromie. Triple bordures dont la principale ivoire à couronnes de fleurs multicolores. (Légères usures). 208 x 160 cm
Mes ordres d'achat