Lot n° 97
Estimation :
50 - 60
: 40EUR
[MALO (Charles)]
Livre mignard ou la Fleur des fabliaux. Paris, Louis Janet, Libraire, s. d. [1826].
In-12, demi-veau vert, double filet doré bordant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice aquarellé et enluminé et six autres planches mises en couleurs.
De la bibliothèque Maurice Marvitte, avec ex-libris.
Rousseurs et feuillets roussis