Lot n° 38
Estimation :
: 180EUR
Aprey
Sucrier ovale couvert en faïence sur plateau attenant à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses et réserves à fond de treillage pourpre cernées de rinceaux jaunes.
XVIIIème siècle.
L. 23 cm (Restaurations).