Lot n° 52
Estimation :
100 - 150
: 250EUR
Aprey
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, filet pourpre sur le bord.
Marquée: AP. S. en noir.
XVIIIème siècle.
D. 24 cm. (Eclats).