Lot n° 59
Estimation :
: 220EUR
Aprey
Lot en faïence comprenant une salière ovale munie d'une anse en forme de coquille à décor polychrome de fleurs, un petit vase Médicis à décor polychrome d'oiseaux et un corps de pot à sucre à décor polychrome d'oiseaux.
XVIIIème siècle. (Fêlure et éclats).
H. 10 L. 8 cm