Lot n° 60
Estimation :
100 - 150
: 250EUR
MEILLONNAS
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une rose manganèse au centre et de tiges fleuries et papillons sur l'aile.
XVIIIème siècle.
L. 31,5 cm