Lot n° 147
Estimation :
300 - 500
: 150EUR
MOUSTIERS
Quatre assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de fleurs et guirlandes.
Manufacture de Ferrat.
XVIIIe siècle.
D. 25 cm (Egrenures).