Lot n° 313
Estimation :
250 - 350
: 200EUR
Léon CAUVAIN, actif au XIXe siècle
Jeune Romaine
Huile sur panneau, signée vers le bas à droite, située Roma et datée 84.
41 x 32,5 cm
Léon Cauvain était résident à l'atelier WICAR à Rome entre 1883 et 1887.