Lot n° 49
Estimation :
400 - 600
: 1 600EUR
Coupe à pied en porcelaine de la famille... - Lot 49 - Brissonneau
Coupe à pied en porcelaine de la famille verte. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). De forme octogonale reposant sur un haut pied évasé, les côtés alternant panneaux de prunus en fleurs et oiseaux, et fleurs, rochers et papillons. (petite restauration à la bordure, fêle et égrenure). H. 11,7 cm