Lot n° 370
Estimation :
500 - 700
: 400EUR
CHAISE à la reine en hêtre mouluré et sculpté.... - Lot 370 - Brissonneau
CHAISE à la reine en hêtre mouluré et sculpté. Le dossier est mouvementé en accolade, souligné d'agrafes en têtes de montants. Elle repose sur des pieds cambrés terminés par des volutes. Décor de grenades éclatées. Epoque Louis XV. (petites restaurations d'usage). H. 92,5 L. 58 P. 52,5 cm