Lot n° 92
Estimation :
30 - 50
: 40EUR
MERVEILLEUSES AVENTURES D'UN VÉLOCEMAM par... - Lot 92 - Brissonneau
MERVEILLEUSES AVENTURES D'UN VÉLOCEMAM par Léon Pontet. Compositions et dessins de Froment. Paris, Bibliothèque Humoristique, s.d. (1894), grand in-8, cartonnage polychrome (passé) sur fond rouge décoré d'un cycliste dont les roues sont le soleil et La lune. 191 pages illustrées en noir, certaines rehaussées à la main.