Lot n° 122
Estimation :
30 - 40
: 90EUR
DURER par Knappe 1964
In-4, demi chagrin à coins en long. Table de concordance et 385 reproductions.
LES PEINTRES PRIMITIFS ALLEMANDS du milieu du
XIVe à la fin du XVe siècle, par Curt Glaser. Paris, Van
Oest, 1931, deux volumes in-4, un volume relié et un volume de 104 planches sous étui de demi-chagrin à coins en long. Emboîtage