Lot n° 134
Estimation :
60 - 80
: 60EUR
[Peinture Française par Louis Dimier]. HISTOIRE... - Lot 134 - Brissonneau
[Peinture Française par Louis Dimier]. HISTOIRE DE LA PEINTURE FRANÇAISE. Van Oest éditeur, Paris et
Bruxelles, 1926. Deux volumes in-4, toile, couverture, illustrations. LES PEINTRES FRANÇAIS DU XVIIIE SIÈCLE.
Van Oest, Paris et Bruxelles, 1928. Deux volumes in-4, toile, couverture, illustrations