Lot n° 121
Estimation :
60 - 80
: 70EUR
BIZARD (Léon) et Jane CHAPON.
Histoire de la Prison de Saint-Lazare, du Moyen-Age à nos jours. Préface de G. Lenotre. Dessins originaux d'Albert Morand et Jane Chapon. Paris, De Boccard, 1925, in-4°, broché, couverture illustrée 42 planches à sujets multiples. Exemplaire non coupé, déchirure à la page de faux-titre sans manque