Lot n° 158
Estimation :
100 - 120
: 200EUR
[SYLVICULTURE]. GUIOT (M.).
L'Arpenteur forestier, ou Methode nouvelle [...] très-utile tant aux arpenteurs [...] qu'aux marchands & propriétaires des bois. À Paris, Chez Guillyn, 1764. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Sept planches repliées. De la bibliothèque de M. Noirot, arpenteur du Roi, avec ex-libris manuscrit sur le titre. Quelques petits accidents à la reliure.