Lot n° 293
Estimation :
300 - 400
Pierre-Antoine DEMACHY (1723-1807), Ecole de
Intérieur de temple antique transformé en écurie avec une charrette de foin
Huile sur toile.
(Petits manques sur la bordure à gauche, petites lacunes).
Cadre du XIXe siècle en bois et stuc doré à motif de feuillage et de fleurettes (accidents).
31 x 39 cm