Lot n° 87
Estimation :
80 - 100
: 60EUR
RAY (Maurice) / LOUYS (Pierre)
Aphrodite, moeurs antiques. Edition illustrée de compositions en couleurs de Maurice Ray. Paris, Carteret, 1931; grand in-8, demi maroquin gold, couverture et dos, non rogné. Tirage unique, un des deux cents exemplaires sur papier vélin numérotés.
Quelques rousseurs