Lot n° 84
Estimation :
400 - 600
Ecole FRANCAISE, seconde moitié du XVIIIe siècle
Portrait d'homme de trois-quarts coiffé d'une courte perruque, en veste verte à motifs brodés de fil d'or, gilet brodé, chemise et cravate blanche.
Huile sur toile de forme ovale. (Rentoilage).
44,5 x 40,2 cm