ECOLE HOLLANDAISE, Première Moitié du XVIIe siècle

Lot 123
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result with fees
Result : 18 780EUR
Paysage d'hiver animé Huile sur panneau. (Chêne, deux planches horizontales. Au revers, une traverse horizontale renfort et trois petites traverses verticales de renfort). 47,2 x 65,5 cm Un certificat d'authenticité de Messieurs Guy Herdhebaut et Alain Latreille en date du 13 décembre 1999 attribuant l'oeuvre à Jan van de VELDE (1593-1641), et la rapprochant d'une composition conservée au Rijksmuseum d'Amsterdam (A 3241), sera remis à l'acquéreur.