Lot n° 85
Estimation :
120 - 150
: 60EUR
DORÉ (Gustave)
Bible. Die Heilige Schrift Alten Und Neuven Testament (Ancien et Nouveau Testament).
Illustré par Gustave doré. Stuttgart, Edouard Halberger (1887-1888). Deux forts volumes in-folio.
Reliure d'éditeur (frottée), décor à froid, titre doré en allemand gothique.