Lot n° 100
Estimation :
120 - 150
: 250EUR
HANSI (Jean-Jacques Waltz, dit)
Au Pied de la Montagne Sainte Odile. Obernai, Boersh, Rosheim.
Texte et images par Hansi. Paris, Floury, 1934; in-4, broché, couverture illustrée rempliée (dos recouvert d'un film transparent. Edition originale illustrée de dix aquarelles et 130 dessins. Un des 1200 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés.