Lot n° 243
Estimation :
1000 - 2000
: 28 000EUR
CACHE-POT circulaire en jade blanc à cinq... - Lot 243 - Brissonneau
CACHE-POT circulaire en jade blanc à cinq pieds à décor de deux dragons se disputant une boule et de Tao-Tie. (Parfait état).
Chine, Epoque Qing, XIXe siècle.
H. 7 D. 15 cm