Lot n° 63
Estimation :
Result with fees
: 500EUR
ECOLE FRANCAISE XIXe siècle
Etude d'une machine locomotive
Encre de Chine et rehauts d'aquarelle, porte une inscription en bas à droite: «Tours, Notre Dame La Riche, 1859, Sylvain Pierre Pêche».
Cadre en pitchpin.
56 x 87 cm