Lot n° 188
Estimation :
400 - 600
Result with fees
: 1 377EUR
MIROIR À PARCLOSE en bois stuqué et doré,... - Lot 188 - Brissonneau
MIROIR À PARCLOSE en bois stuqué et doré, composé d'un fronton curviligne à double révolution, orné d'une belle coquille encadrée de feuilles d'acanthe à enroulement, de motifs floraux le long des rampants et d'espagnolettes à la manière de Charles Cressent aux écoinçons.
Style éclectique rocaille-néo-classique, fin du XIXe siècle.
(Petits accidents).
H. 150 L. 90 cm