DANRIT. (Réunion de 7 ouvrages illustrés,... - Lot 26 - Brissonneau
DANRIT. (Réunion de 7 ouvrages illustrés, in-12. Quatre reliés en demi-veau d’époque, édition Flammarion, fin 19e). LA GUERRE EN RASE CAMPAGNE (2 volumes) – LA GUERRE EN FORTERESSE (2 volumes) – LE JOURNAL DE GUERRE DU LIEUTENANT VON PIERRE (2 volumes) – LA GUERRE EN BALLON (2 volumes). Trois ouvrages brochés, couvertures illustrées. ROBINSONS DE L’AIR - LA GUERRE EN BALLONS (2 volumes) – LA GUERRE FATALE, France-Angleterre.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.