RAMBAUD (Alfred) L’ANNEAU DE CESAR. 80 illustrations... - Lot 39 - Brissonneau
RAMBAUD (Alfred) L’ANNEAU DE CESAR. 80 illustrations de Georges Roux. Hetzel. (1893). 458 pages. Cartonnage de percaline polychrome historié, fer doré et argenté (quelques rousseurs). Catalogue G U. Première édition et premier cartonnage.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.