GRANDVILLE (J.J.) / SWIFT (J.)

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Voyages de Gulliver, dans des contrées lointaines. Edition illustrée par Granville. Traduction nouvelle. Paris, H. Fournier éditeur, Furne et Cie, libraires éditeurs, 1838. Deux tomes en deux volumes in-8 (22x14 cm), demi -veau violet (passé et frotté) à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. 279 et 317 pages (rousseurs pour le tome II), frontispice tiré sur Chine et premier tirage des 450 vignettes
Mes ordres d'achat