- Le YAOUANC : « Composition abstraite », litho non signée - François DESNOYER : « Femme au drapeau », eau-forte et pointe sèche signée - André BRASILIER : « Femme sur la plage », litho signée. Référencée sous le n°25 du catalogue raisonné par Doschka - André DERAIN : « Satyricon », eau-forte signée, tampon du cachet d'atelier et annotée BAT - Jean DEYROLLE : « composition », 2 eaux-fortes signées
Informations sur la vente - ESTAMPES MODERNES - MEUBLES ET OBJETS D'ART
ESTAMPES MODERNES
Importante collection d'un amateur
MEUBLES ET OBJETS D'ART
14H : Mannettes, Livres et bibelots.
15H : Estampes et lithographies listées.
Frais : 20,33% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES MODERNES - MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.