[BARCLAY (Johannes Barclaius, alias Jean ou John)]

Lot 6
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Io. Barclaii Argenis. Amstelodami, Apud Ludovicum Elzevirium, 1655. Grand in-16, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure de l'époque). «Editio novissima cum clave [...]». Un titre-frontispice; bandeaux et lettrines