Lot n° 6
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
[BARCLAY (Johannes Barclaius, alias Jean ou John)]
Io. Barclaii Argenis. Amstelodami, Apud Ludovicum Elzevirium, 1655. Grand in-16, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure de l'époque).
«Editio novissima cum clave [...]». Un titre-frontispice; bandeaux et lettrines