Lot n° 15
Estimation :
60 - 80
: 100EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne)
Recueil des oraisons funebres [...]. A Paris, Chez Saillant & Nyon et la Veuve Desaint, 1774. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Feuillets légèrement roussis