LE PAYS (René)

Lot 36
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 140EUR
LE PAYS (René)
Amitiez, amours, et amourettes. A Paris, Chez Charles de Sercy, 1672. In-12, chagrin rouge, filets et large roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure mi-XIXe s.). «Nouvelle édition. Reveuë, corrigée & augmentée de la Zelotyde, histoire galante.» Un titre-frontispice gravé