[MALFILÂTRE (Jacques)]

Lot 41
Estimation :
60 - 80 EUR
[MALFILÂTRE (Jacques)]
Narcisse dans l'isle de Venus. Poëme en quatre chants. A Paris, Chez Lejay Libraire, s. d. [1769]. In-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Premier tirage. Un titre-frontispice gravé par De Ghendt d'après EISEN et quatre planches gravées par MASSARD d'après SAINT-AUBIN. Quelques rousseurs. Cohen, 672