MONTESQUIEU (Charles de Secondat de)

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
OEuvres. A Londres, Chez Nourse, 1767. 3 volumes petit in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice et deux cartes repliées en tête du premier volume