NEVERS

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 300EUR
NEVERS
Jardinière ovale en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de paysages lacustres animés, les prises latérales en forme de mascaron. Fin du XVIIème siècle. L. 40 cm (Accidents).