DELFT

Lot 96.BIS
Estimation :
400 - 500 EUR
DELFT
Plaque ovale en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu d'un paysage, coquilles et rinceaux en relief sur le bord. XVIIIème siècle. L. 25 cm (Eclats et fêlures).