DELFT

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
DELFT
Vase balustre en faïence à décor en camaïeu bleu d'un paysage lacustre animé de nombreux Chinois, feuillages sur le col et la base. XVIIème siècle. H. 33 cm (Accidents et restaurations).