NEVERS

Lot 127
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre des armes de France dans un écu surmonté de la couronne royale et cerné d'une crosse, épée, fléau, faux et bèche. XVIIIe siècle, période Révolutionnaire. D. 23 cm (Eclats).