NEVERS

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un ballon en vol, deux hommes dans la nacelle tenant des drapeaux et jetant un chapeau. XVIIIe siècle. D. 23 cm