ECOLE FRANÇAISE, premier tiers du XIXe siècle

Lot 216
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
Paysage au pont traversant un fleuve aux abords d'une ville avec villageoise et son enfant près d'un pâtre assis sous un arbre avec son chien Lavis de noir et de gris. Collé sur feuille Filet d'encadrement à la plume (Rousseurs, traces d'humidité et piqûres) H x 52,5 cm (Feuille: 42,5 x 58,5 cm)