FLAMMARION. ASTRONOMIE POPULAIRE, description... - Lot 30 - Brissonneau

Lot 30
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
FLAMMARION. ASTRONOMIE POPULAIRE, description générale du calf. 1889 Ouvrage illustré de 300 figures, planches en chromolithographie, cartes céleste, etc. 836 pages (quelques rousseurs, dos un peu passé).