CHINE ARCHAÏQUE ORNEMENT DE CEINTURE à décor... - Lot 3 - Brissonneau

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE ARCHAÏQUE ORNEMENT DE CEINTURE à décor ajouré représentant un félin saisissant dans sa gueule un petit mammifère. Bronze à patine brune et verte Ordos, 2ème moitié du 1er millénaire av. J.-C. L.: 6,8 cm - H.: 4,4 cm