CHINE ARCHAÏQUE ORNEMENT DE CEINTURE à décor... - Lot 5 - Brissonneau

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE ARCHAÏQUE ORNEMENT DE CEINTURE à décor ajouré représentant une tête de bélier. Bronze à patine verte Ordos, 2ème moitié du 1er millénaire av. J.-C. L.: 4,9 cm - H.: 5,2 cm