CHINE HISTORIQUE

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 900EUR
CHINE HISTORIQUE
PAIRE DE VASES en porcelaine de nankin émaillée "famille rose" à décor de guerriers et cavaliers. Epoque: Tung-Chih, avec NIEN-HAO. H.: 44 cm.