COREE CLASSIQUE

Lot 69
Estimation :
700 - 800 EUR
COREE CLASSIQUE
BOL À THÉ Bol évasé en grès à couverte blanche ; l'intérieur présente les marques d'empilement dans le four ; belle restauration à la laque d'or. Corée, époque Joseon, XVIIème-XVIIIème siècle H.: 6 cm - Diam.: 14,5 cm