HIMALAYA FRAGMENT DE GUAYIN (Avalokitésvara)... - Lot 74 - Brissonneau

Lot 74
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 800EUR
HIMALAYA FRAGMENT DE GUAYIN (Avalokitésvara) Bronze, sino-tibétain Chine, XVIIIème siècle H.: 13,5 cm. Pièce fortement fragmentée, sans ses membres, accident au nez.