HIMALAYA

Lot 125
Estimation :
12000 - 15000 EUR
HIMALAYA
VISHNOU tenant ses attributs rituels et entouré d'adorants. La tête est adossée à un motif ajouré en étoile. Grès sculpté Inde Centrale. Epoque médiévale Xe - XIIe siècle. Bon état de conservation et belle qualité de sculpture. H.: 48,5 - Larg. 32 cm