CHINE - OBJETS DE LETTRES BITONG, porte-pinceaux... - Lot 158 - Brissonneau

Lot 158
Estimation :
550 - 650 EUR
CHINE - OBJETS DE LETTRES BITONG, porte-pinceaux de forme ovoïde, sculpté en relief de plusieurs animaux dont un éléphant, un singe, un oiseau, un dragon et de calligraphies en reliefs. Bois. Chine, Qing, XIXème siècle H.: 17 cm - Diam.: 13 cm.