JAPON

Lot 185
Estimation :
700 - 900 EUR
JAPON
KURO ORIBE CHAWAN Bol à thé de style kuro-Oribe (Oribe noir), en grès à couverte noire et blanche, de forme irrégulière et déformée en coeur, et à décor végétal. Japon, période Meiji (1868-1912), début XXème siècle H.: 6 cm - Diam.: 13 cm